• (351) 211-12-21

Novell Small Business Suite (NSBS) 5.1

07/11/2000

Программный продукт Novell Small Business Suite (NSBS) 5.1 предлагает предприятиям малого бизнеса функциональные enterprise-приложения по доступной цене. NSBS - это мощное сетевое программное обеспечение для малого бизнеса, включающее в себя такие продукты от партнеров компании Novell, как IBM, Oracle, Network Associates, Pervasive Software. Разработанный специально для компаний, которым для работы не требуется более 50 подключений, NSBS содержит все необходимые компоненты для организации бизнеса и быстрого, простого, защищенного подключения к Интернет. Используя включенные в комплект поставки приложения и утилиты, можно отсылать и получать сообщения электронной почты и факсы, пользоваться базой данных и другими разнообразными приложениями, а также разрабатывать и управлять своим Web-сайтом. Также существует возможность организовать удаленный доступ.

Предоставляемые выгоды:

  • Надежная защита Вашего бизнеса основанная на NetWare5.1 и NDS eDirectory.
  • Простое администрирование и легкое использование.
  • Поддержка чистого IP
  • Все для соединения с Интернет
  • Высокая производительность и надежность
  • Гибкая ценовая политика и лицензирование
  • Поддержка нескольких языков

Построение защищенных процессов электронного бизнеса с использованием NetWare5.1 и NDS eDirectory

Понимая высокую важность электронного бизнеса для малых предприятий, компания Novell включила NetWare 5.1 в состав NSBS 5.1. C NDS eDirectory, интегрированной в NetWare 5.1, при этом упрочняются коммуникации с Вашими пользователями, поставщиками и партнерами через предоставление полного необходимого сервиса. NDS позволяет защитить любые, что означает наличие многоуровневой мощной защиты: Novell International Cryptographic Infrastructure (NICI), защита паролем, RSA шифрование с открытым ключом, Secure Authentication Services, Smart Cards, X.509v3 certificates.

Легкость администрирования и простота использования.

Администрирование NSBS 5.1 является легким и интуитивно понятным. При использовании включенного в пакет Novell Easy Administration Tool (NEAT), добавление пользователей, периферийного оборудования или групп, является крайне простой операцией: NEAT поддерживает графический интерфейс, что позволяет администратору с легкостью производить указанные действия. Дополнительно можно использовать NEAT для управления системой GroupWise, что устраняет необходимость раздельного администрирования операционной системы и системы коллективной работы.

В состав NSBS 5.1 также включен NetWare Management Portal (NMP) – средство, которое позволяет Вам управлять Вашими серверами NetWare 5.1 и файловой системой, используя обычный Web-browser, с любого места из Вашей сети. Вы можете производить монтирование, демонтирование томов, мониторинг системных ресурсов, просмотр дерева NDS и т.д. Включенные в состав NSBS 5.1 продукты ZENworks Starter Pack и ConsoleOne являются двумя дополнительными средствами, которые Вы можете использовать для развертывания бизнес приложений и управления сетью.

Поддержка чистого IP.

TCP/IP – коммуникационный протокол, который используется для доставки пакетов в Internet. Уникальность операционной системы NetWare 5.1, на которой базируется NSBS 5.1, заключается в возможности использования TCP/IP без дополнительной инкапсуляции или использования других протоколов. Построение сетей на базе TCP/IP более предпочтительно для малого бизнеса, потому что проще использовать один протокол в сети, который служит и для соединения с Интернет. Однако при желании Вы можете использовать IPX протокол, для поддержки основанных на нем имеющихся технологий.

Использование коммуникационных и организационных средств.

GroupWise 5.5, Tobit FaxWare 6, Oracle 8i, Pervasive.SQL 2000 … все эти продукты включены в поставку NSBS 5.1. Используя GroupWise, Вы можете организовать полноценную систему электронной почты, планирования и автоматизации бизнес-процессов компании. С помощью Tobit FaxWare можно отправлять и получать факсы непосредственно с компьютера, а Oracle 8i дает возможность строить приложения, непосредственно направленные на реализацию Ваших бизнес-идей.

Подключите Вашу сеть к Интернет!

NSBS 5.1 включает ВСЕ, что необходимо для организации бизнеса в Интернет. Использование Novell Internet Connection Expert (NICE) автоматизирует подключение к Интернет через провайдера и конфигурирование такого соединения. NICE имеет графический интерфейс пользователя и очень прост в использовании. Для упрощения подключения к Интернет в состав NSBS 5.1 входит мультипротокольный маршрутизатор, с помощью которого можно напрямую подключиться к Интернет через коммутируемое соединение или выделенные пары и разрешить пользователям посылать и отправлять электронную почту из Интернет и других сетей и выходить в Интернет. Применяя технологию NAT, можно использовать только один внешний IP-адрес. Эта возможность увеличивает защищенность сети, упрощает управление IP адресами и сохраняет их пространство.

IBM WebSPhere – мощный Web-сервер, включенный в NetWare 5.1, содержит все необходимые компоненты для построения Вашего высокопроизводительного и защищенного Web-сайта. WebSphere полностью интегрируется в NDS, благодаря чему Вы имеете возможность управлять своим присутствием в Интернет так же просто, как и пользователями.

NetWare Enterprise Web-Server основан на открытых стандартах и позволяет разрабатывать высокоэффективные Web публикации.

BorderManager Enterprise Edition 3.5 Firewall – приложение компании Novell, включающее эффективные proxy/caching сервисы. Этот продукт позволяет небольшим предприятиям безопасно подключать свои сети к Интернет или другим сетям, он улучшает производительность и безопасность на границах между сетями и позволяет ускорить доступ в Интернет, применяя кэширующий прокси-сервер. Кроме того, он увеличивает производительность Вашего-Web сервера при доступе как из Интернет, так и из другой сети. Совместно с BorderManager Firewall в состав NSBS 5.1 также включена 60-ти дневная триальная лицензия для сервиса VPN site-to-site.

Используя Tobit FaxWare 6, Вы можете отправлять и получать факсы непосредственно со своего компьютера без распечатки и использования факса.

Network Associates NetShield and VirusScan – мощное антивирусное программное обеспечение, входящее в комплект NSBS 5.1. Продукт поставляется с бесплатной полугодовой подпиской на обновление сигнатур, при необходимости можно приобрести продление на 1 или 2 года непосредственно у партнеров Novell.

Гибкая ценовая политика и лицензирование.

NSBS 5.1 поддерживает до 50-ти пользователей, гибкая ценовая политика позволяет увеличивать количество пользователей в произвольный момент времени на необходимое количество, не превышая приведенное выше ограничение, однако, если Ваш бизнес расширился, и Вам необходима уже полная версия программного обеспечения, Вы не должны сносить текущую установку и покупать новый полный продукт, Вам достаточно будет только купить обновление, которое после установки оставляет нетронутой текущую организацию вашей сети.

Системные требования:

Сервер

  • Pentium II процессор или более мощный
  • VGA адаптер (рекомендуется SVGA
  • 3,5 дюйма дисковод и привод CD ROM.
  • Установленная сетевая карта
  • 1Gb дискового пространства для новой инсталляции
  • Требования к памяти:
    • Стандартные продукты NetWare требуют 128Mb памяти (с возможностью использования Java приложений)
    • Продукты NetWare + WebSphere требуют 256Mb
    • Все продукты комплекта 512Mb

Рабочая станция

  • Win2000, WinNT, Win95/98 или Win3.1
  • 68Mb на жестком диске для инсталляции клиента NetWare и GroupWise.

Информация для заказа:

Ниже приведен перечень продуктов Novell Small Business Suite 5.1 с указанием рекомендованных цен производителя.

Novell Small Business Suite 5.1 Upgrade Server plus 5-User Connection for Unique Markets (English) $495 00662644398235
Novell Small Business Suite 5.1 Upgrade Server plus 10-User Connection for Unique Markets (English) $710 00662644398242
Novell Small Business Suite 5.1 Upgrade Server plus 25-User Connection for Unique Markets (English) $1,205 00662644398259
New Product
Small Business Suite 5.1 Server Plus 5-Connection (English) $1 295,00 00662644396552
Additive Licenses
Small Business Suite 5.1 1-Connection (EPFIGS, DU,DK,NO,SW,RU,CZ,PO,HU) $70,00 00662644396699
Small Business Suite 5.1 5-Connection (EPFIGS, DU,DK,NO,SW,RU,CZ,PO,HU) $350,00 00662644396705
Small Business Suite 5.1 25-Connection (EPFIGS, DU,DK,NO,SW,RU,CZ,PO,HU) $1 750,00 00662644396712
Upgrade
Upgrade Small Business Suite 5.1 Server plus 5-Connection (English) $695,00 00662644396729
Upgrade Small Business Suite 5.1 Server plus 10-Connection (English) $995,00 00662644396736
Upgrade Small Business Suite 5.1 Server plus 25-Connection (English) $1 695,00 00662644396743

Компания Novell

Дополнительную информацию о продукции Novell Вы можете получить на официальных сайтах:
В России: http://www.novell.ru
В мире: http://www.novell.com

Спецпредложения

Модульный ИБП Huawei UPS5000-E

Huawei UPS5000 200-300kVA Huawei UPS5000-E — высокоэффективный модульный источник бесперебойного питания (ИБП) средних и крупных центров обработки данных. Благодаря модульной...