• (351) 211-12-21

Новая продукция 3Сom

16/12/1999
3com OfficeConnect Network Assistant CD-ROM второго поколения
Новые дополнения к системе SuperStack II RAS 1500 обеспечивают экономичные средства удаленного доступа
Новые карты для ноутбуков 3com OfficeConnect 10/100 Lan PC Card
Новый модем 3com Megahertz 56K Global GSM/Cell MDM PC Card

3com OfficeConnect Network Assistant CD-ROM второго поколения

Последовательное руководство по установке сети, ее расширению и выявлению неисправностей

Диск CD-ROM OfficeConnect Network Assistant - это графическое системное руководство по установке и эксплуатации сети. Входящий в комплект поставки большинства продуктов семейства OfficeConnect, Network Assistant представляет собой уникальное средство, позволяющее предприятиям малого бизнеса в полной мере ощутить все преимущества использования сетевых технологий. Network Assistant дает возможность пользователю последовательно ознакомиться с основными терминами и концепциями сетевых технологий, освоить процедуры установки локальной сети и подключения к Internet, а также получить помощь на системном уровне в выявлении неисправностей. Оснащенный хорошо знакомым пользователям HTML-интерфейсом, OfficeConnect Network Assistant является бесценным помощником как для начинающих пользователей, так и для более опытных специалистов и реселлеров.

Что нового в Network Assistant?

Освещает вопросы подключения к Internet и сетевой печати. Добавлен раздел, посвященный решениям для малого бизнеса Работает в средах Windows 98 и Windows 95 Обновлен раздел по выявлению неисправностей Оснащен HTML-интерфейсом, хорошо знакомым пользователям Поставляется вместе с большинством продуктов OfficeConnect

Базовые сетевые концепции и глоссарий

OfficeConnect Network Assistant содержит наглядную графическую информацию и простые объяснения основных терминов и концепций сетевых технологий, охватывающих как локальные сети, так и организацию доступа в Internet.

Последовательное руководство по созданию сети и подключению к Internet

Работая в среде Windows 95/98, OfficeConnect Network Assistant предоставляет последовательные инструкции по установке локальной сети, организации доступа в Internet, и, что особенно важно, по эксплуатации сети. Руководство состоит из четырех разделов.

Настройка ПК - как установить сетевую карту в персональный компьютер или РС-карту в ноутбук и выполнить необходимую настройку.

Установка устройств OfficeConnect - как установить концентратор, коммутатор или сетевой модем.

Подключение принтера - как установить локальный принтер или организовать сетевую печать с использованием сервера печати HP JetDirect OfficeConnect.

Эксплуатация сети - как организовать совместное использование файлов, электронной почты и IP. Практическое руководство по выявлению неисправностей в локальной сети и средствах доступа к Internet Используя информацию, предоставленную нашей службой технической поддержки на основе реальных обращений пользователей, Network Assistant обеспечивает руководство по решению наиболее часто встречающихся проблем, возникающих при установке сетей на предприятиях малого бизнеса.

Решения для малого бизнеса и информация по продуктам

OfficeConnect Network Assistant содержит подробное описание решений компании 3Com для малого бизнеса - для подключения ПК, организации доступа в Internet, связи с удаленными офисами. Кроме этого, на диске можно найти характеристики продуктов и информацию для их заказа. Все это призвано облегчить руководителям малых предприятий процесс принятия решений.

Впервые на русском языке

До недавнего времени общаться с Network Assistant на родном языке могли только жители нескольких европейских стран. С выходом новой версии Network Assistant появился и русскоязычный вариант - ваш Сетевой консультант. Силами московского представительства 3Com были не просто переведены на русский язык все без исключения разделы Network Assistant, но и учтены вопросы доступности отдельных продуктов на нашем рынке. Для размещения Сетевого консультанта был открыт специальный Web-сайт http://assistant.3com.ru, с которым можно работать точно так же, как с исходным диском CD-ROM.

Новые дополнения к системе SuperStack II RAS 1500 обеспечивают экономичные средства удаленного доступа

Блок ISDN Primary Rate Interface расширяет возможности защищенного доступа к сети для удаленных пользователей и облегчает процесс установки и настройки

Корпорация 3Com анонсировала дополнительные усовершенствования для своей системы SuperStackR II Remote Access System (RAS) 1500. Новый блок расширения предназначен для организаций малого и среднего бизнеса, а также для провайдеров Internet, желающих расширить свои узлы доступа. Новый продукт дополняет систему средствами подключения к линии Т1 (23 встроенных модема Universal ConnectT) или Е1 (30 встроенных модемов Universal Connect), снижает эксплуатационные расходы, упрощает подключение к Internet и повышает мобильность удаленных и локальных пользователей.

С помощью нового блока расширения предприятия малого и среднего бизнеса, в которых часто не хватает специалистов по информационным технологиям, смогут легко реализовать полнофункциональное решение удаленного доступа. Блок поддерживает входящие соединения сетевых устройств с локальной сетью, исходящие коллективные соединения с Internet и удаленной локальной сетью, а также маршрутизацию между локальными сетями, что позволяет предприятиям распространить сетевые службы на удаленные офисы.

"Бурный рост электронной коммерции и осознание компаниями того факта, что сетевые службы должны обеспечивать своим сотрудникам и заказчикам возможности доступа к ресурсам за пределами корпоративной сети, заставляют организации искать универсальные и в то же время гибкие решения, - говорит менеджер семейства продуктов 3Com RAS 1500 Росс Перри (Ross Perry). - Многие из этих организаций не имеют штатного технического персонала или же ограниченный бюджет не позволяет им заменить устаревшие однофункциональные устройства удаленного доступа. Система 3Com SuperStack II RAS 1500 специально предназначена для увеличения количества каналов связи, что позволит удовлетворить растущие потребности современных развивающихся организаций".

Графический интерфейс на основе браузера: дружественный пользователю процесс установки и локальное/дистанционное управление

RAS 1500 упрощает инсталляцию и техническую поддержку устройств удаленного доступа благодаря средству автоматического конфигурирования IP-адресов, оснащенному удобным "мастером" конфигурирования на основе браузера, который сопровождает пользователя в процессе инсталляции. Кроме того, с помощью ПО TranscendR Network Supervisor системой RAS 1500 можно управлять одновременно с другими установленными у заказчика сетевыми устройствами 3Com.

Transcend Network Supervisor (бесплатную ознакомительную версию можно получить на сайте www.3Com.com/tns) представляет собой мощное и простое в использовании приложение сетевого управления. Специальный "мастер" обнаружения, входящий в состав TNS, находит до 500 IP-устройств и сетевых соединений. После обнаружения всех устройств TNS автоматически строит схему сетевой архитектуры с графическими обозначениями соединений. Выбрав мышью одно из таких соединений, можно открыть соответствующее средство конфигурирования, действующее на базе браузера.

Блок расширения ISDN Primary Rate Interface (PRI): масштабируемость, отвечающая растущим потребностям пользователя

Блок расширения ISDN PRI наделяет SuperStack II RAS 1500 возможностью подключения одного канала связи ISDN PRI T1 или E1. Каждый блок расширения PRI содержит 23 внутренних модема с технологией Universal Connect для линий Т1 или 30 внутренних модемов с технологией Universal Connect для линий Е1. Технология 3Com Universal Connect позволяет любому порту устройства автоматически поддерживать аналоговые или цифровые соединения. Блок расширения соединяется с базовым блоком SuperStack II RAS 1500 с применением технологии StackNet FireWireR, что позволяет управлять этими устройствами в сети как единым целым.

Функция Caller ID/Call Back: защита и снижение расходов на телефонную связь

Функция Caller ID/Call Back системы RAS 1500 позволяет удаленным филиалам получать доступ к корпоративным ресурсам, не оплачивая соответствующий сеанс телефонной связи. Caller ID проверяет входные вызовы ISDN и распознает их. Если удаленный маршрутизатор опознан, вызов автоматически прерывается (плата за сеанс не начисляется) и SuperStack II RAS 1500 немедленно организует обратный вызов удаленного маршрутизатора, так что удаленному филиалу платить за звонок не приходится.

ПО маршрутизации NAT/PAT и DHCP: снижение эксплуатационных расходов и упрощенная настройка.

Маршрутизация Network Address Translation/Port Address Translation (NAT/PAT) упрощает компаниям организацию доступа к Internet, обеспечивая возможность сразу нескольким пользователям обращаться к Internet или корпоративной ЛС через один общий адрес (PAT) или многим пользователям разделять один и тот же общий адрес (NAT). Прямым результатом использования NAT/PAT является снижение эксплуатационных расходов и упрощение доступа к Internet. Маршрутизация Dynamic Host Configuration Protocol (DHCP) упрощает администрирование сети и повышает качество обслуживания мобильных пользователей, находящихся в других офисах или на удаленных объектах: везде, где есть телефон, они могут получать те же услуги, доступ к которым имеют на своих настольных ПК. RAS 1500 может функционировать как автоматический DHCP-сервер и для мобильных пользователей ЛС на территории корпорации, и для удаленных пользователей предприятий малого и среднего бизнеса. В крупной сети функции промежуточной буферизации DHCP позволяют системе RAS 1500 оставаться полностью совместимой с другими централизованными DHCP-серверами.

Начало поставок

Поставки блока расширения ISDN PRI в Россию должны начаться в январе.

Основной блок SuperStack II RAS 1500 обеспечивает соединение с двумя блоками расширения (для аналоговых плат или плат ISDN BRI) или с одним блоком доступа ISDN PRI.

Новое ПО версии 2.0 может использоваться для модернизации существующих систем RAS 1500 и будет поставляться во всем мире в комплекте с базовыми блоками RAS 1500, блоками расширения и блоками доступа ISDN PRI. Кроме того, с декабря это ПО будет доступно для бесплатной загрузки на Web-сайте 3Com по адресу: http://www.3com.com/support/ras1500/.

Новые карты для ноутбуков 3com OfficeConnect 10/100 Lan PC Card

Подключив портативный компьютер к офисной сети с помощью РС-карты 3Com OfficeConnect 10/100 LAN PC Card (модели 3CXSH572BT и 3CCSH572BT), вы сможете сократить расходы и увеличить продуктивность работы. Эти РС-карты - высококачественные сетевые продукты компании 3Com - представляют собой надежное и простое в эксплуатации решение, разработанное специально для предприятий малого бизнеса. Вы сможете без проблем получить доступ к сети вашего офиса и совместно использовать Internet, файлы, электронную почту, принтеры, приложения и другие ресурсы.

Эти РС-карты легко установить. Уже через несколько минут вы можете получить доступ к сети Ethernet (10 Мбит/с) или Fast Ethernet (100 Мбит/с). РС-карта автоматически настраивается на выбранную скорость передачи данных, поэтому вы можете перевести вашу сеть на более высокопроизводительную технологию не приобретая новый сетевой адаптер. Для подключения к сети моделей адаптеров с индексом 3CX вы можете использовать встроенный выдвижной разъем XJACKR. Теперь вам не нужно постоянно иметь под рукой дополнительный кабель. Когда вы находитесь в пути, разъем XJACK хранится внутри РС-карты и надежно защищен от повреждений.

OfficeConnect 10/100 LAN PC Card - важный элемент семейства продуктов OfficeConnect, предоставляющего предприятиям малого бизнеса возможности совместного использования информации, подключения к Интернет и удаленного доступа. Являясь бесспорным лидером в данном сегменте рынка, OfficeConnect обеспечивает все преимущества сетевой инфраструктуры, создает основу для динамичной работы, позволяет повысить эффективность управления дорогостоящими ресурсами, улучшить внутреннюю систему коммуникаций и организовать связь между удаленными офисами.

Основные преимущества:

Простота и надежность

Разработанная для нужд мобильных пользователей малого офиса, которым необходимо подключаться к сетям 10 и 100 Мбит/с, эта РС-карта обеспечивает выдающуюся производительность, позволяющую без проблем организовать доступ пользователей в Internet, совместно использовать файлы, электронную почту, принтеры, сканеры, приложения и другие ресурсы.

Оптимизация для Windows

Легко устанавливается под Windows 95, 98 и Windows NT и является идеальным решением для одноранговых и клиент-серверных сетей.

Простота установки и эксплуатации

Устанавливается быстро и просто, с использованием последовательных инструкций и бесплатного CD-ROM Network Assistant, являющегося руководством по установке и расширению сети, а также выявлению неисправностей.

Входит в состав популярного семейства OfficeConnect

Расширяя свой бизнес, вы можете реализовывать и новые сетевые возможности - переходить на более высокие скорости передачи данных, организовывать связь с Интернет, удаленный доступ и совместное использование принтеров.

Более высокая производительность

Благодаря фирменной технологии 3Сom Parallel TaskingR вы будете тратить меньше времени на прием и передачу информации. Эта технология гарантирует более высокую производительность адаптера и полнодуплексную работу (т.е. одновременный прием и передачу данных) как при 10, так и при 100 Мбит/с.

Прочные разъемы XJACKR

Благодаря встроенному в РС-карту разъему XJACK вам больше не придется постоянно возить с собой дополнительный кабель. XJACK очень прочен и прост в работе - не сложнее шариковой ручки.

Техническая поддержка и гарантия на весь срок службы

На все сетевые адаптеры, РС-карты, разъемы и кабели 3Com распространяется гарантия на весь срок эксплуатации и квалифицированная техническая поддержка.

Спецификация

Тип шины РС-карты

16-битная, может использоваться как в 16-битном, так и 32-битном слоте CardBus PC Card

Тип кабеля

Неэкранированная витая пара (UTP) категории 5

Совместимость с ПО

Windows 95, Windows 98, Windows NT 3.51 и 4.0

Если вам необходим более широкий набор драйверов, подумайте о приобретении РС-карт 3Com MegahertzR LAN PC Card, модели 3CXFE754BT и 3CCFE754BT.

Соответствие стандартам

РС Card Type II

Разъемы

3CXSH573BT - разъем XJACK

3CCSH573BT - разъем RJ-45

Кабели и максимальная длина

10BASE-T: Максимальная длина кабеля типа UTP категории 3, 4 или 5 - 100 м

100BASE-TX: Максимальная длина кабеля типа UTP категории 5 - 100 м

Сетевые интерфейсы

Ethernet IEEE 802.3

Fast Ethernet IEEE 802.3u

Светодиодные индикаторы

Состояние канала 10 Мбит/с

Состояние канала 100 Мбит/с

Информация для заказа

OfficeConnect 10/100 LAN PC Card c разъемом XJACK (RJ-45): 3CXSH572BT

OfficeConnect 10/100 LAN PC Card c кабельным разъемом (RJ-45): 3CCSH572BT

Новый модем 3com Megahertz 56K Global GSM/Cell MDM PC Card

Начались поставки нового PCMCI модема 3com Megahertz 56K Global GSM/Cell MDM PC Card.

Модемные сетевые карты 3Com Megahertz, созданные на базе стандарта V.90 56K, позволяют добиться именно той скорости передачи информации, которая вам необходима сегодня. Уникальная функция Exclusive Line Probing обеспечит высокое качество соединения везде, где бы вы не находились, и, что немаловажно, сэкономит время при использовании внешних каналов связи. Если вы находитесь вне офиса, модемная РС-карта с кабелем Direct-Connect Cellular или Direct-Connect GSM позволит легко подключиться к офисной сети.

Новый модем является последней разработкой компании 3Com, которой свойственны все преимущества семейства Megahertz 56K Global. Кроме того, модем 3com Megahertz 56K Global GSM/Cell MDM PC Card обладает рядом новых особенностей:

  • модем оснащен новейшим разъемом типа XJACK с подсветкой, сигнализирующим о текущем состоянии соединения;
  • обладает возможностью подключения к сотовым сетям связи двух наиболее популярных стандартов: GSM и D-AMPS;
  • работает под DOS, Windows, MacOS и даже Linux.

Внимание! На данный момент, модем 3com 56K Global GSM/Cell MDM PC Card имеет самую привлекательную цену среди модемов серии Megahertz, и при этом является наиболее полнофункциональной моделью!

Информация для заказа

Megahertz 56K Global GSM/Cell MDM PC Card: 3CXM756

Компания 3Com

Дополнительную информацию о продукции 3Com Вы можете получить на официальных сайтах:
В России: http://hp.ru
В мире: http://hp.com/

Спецпредложения

Модульный ИБП Huawei UPS5000-E

Huawei UPS5000 200-300kVA Huawei UPS5000-E — высокоэффективный модульный источник бесперебойного питания (ИБП) средних и крупных центров обработки данных. Благодаря модульной...