• (351) 211-12-21

Новости NOVELL

14/12/1999
Novell расширяет число приложений с функцией единой регистрации в сети
ПО Novell Internet Caching System получает высшие награды Data Communications Magazine по итогам тестирования служб кэширования для Web
BT выбирает межплатформенную службу каталога Novell

Novell расширяет число приложений с функцией единой регистрации в сети

Поддержка ПО Single Sign-on теперь распространяется на новые приложения - обеспечивая защищенный и легкий доступ ко множественным сетевым приложениям

Компания Novell, Inc. объявила о выпуске пяти новых соединителей приложений для Novell Single Sign-on - программного решения на базе NDS, при наличии которого конечным пользователям не надо запоминать и вводить многочисленные пароли, что существенно упрощает их работу в сети. Новые соединители приложений используют единый пароль в Novell Directory Services (NDS) для однократной регистрации в сети и работы с множеством платформ.

Соединители приложений для Novell Single Sign-on можно бесплатно загрузить с Web-сайта Novell: www.novell.com/products/sso. В настоящее время вниманию потребителей предлагаются соединители для следующих продуктов:

  • PeopleSoft 7.x
  • Vantive versions 6, 7 и 8
  • Novell Client for Windows NT
  • Novell SQL Integrator
  • Novell GroupWise 5.5 Enhancement Pack

Согласно данным исследований, проведенных Network Application Consortium, 70 процентов всех обращений за помощью по паролям связаны с восстановлением забытых паролей; надо также учесть, что средний пользователь тратит более 44 часов в год, пытаясь получить доступ ко многим приложениям. Novell создала платформенно-независимое решение Single Sign-on, которое эффективно и в условиях безопасности решает подобные проблемы, таким образом позволяя снизить расходы и затраты времени на решение задач, с которыми сталкиваются все компании при управлении паролями и оказании соответствующей технической помощи.

«Управление паролями - проблема, которая возникает практически в каждой компании, - заметил Сэмм ДиСтасио (Samm DiStasio), директор Novell по маркетингу. - Расширяя число приложений с функцией единой регистрации, мы расширяем экономические и временные возможности Single Sign-on, которыми может пользоваться большое число администраторов и пользователей. Novell и впредь будет активно работать над увеличением количества приложений на базе Single Sign-on».

Цены и наличие

Клиенты NetWare 5 уже сейчас могут приобрести лицензии на Single Sign-on по цене 49 долларов за одного пользователя. Лицензии на Single Sign-on можно приобрести через авторизованных реселлеров Novell. Кроме того, клиенты могут загрузить и получить лицензию для использования Single Sign-on со всеми своими приложениями с Web-сайта Novell: http://www.novell.com/products/sso. Разработчики могут также бесплатно загрузить набор разработчика Novell Single Sign-on Development Kit (SDK) и соответствующую лицензию на Web-сайте Novell: http://developer.novell.con/ndk/sdk/index.htm.

ПО Novell Internet Caching System получает высшие награды Data Communications Magazine по итогам тестирования служб кэширования для Web

Novell Internet Caching System на оборудовании Dell завоевывает награду «Tester's Choice»

Совместное решение Novell - Intel

Novell, Inc. объявила о том, что две ее системы Internet Caching System получили высшие награды по результатам тестирования, проведенного журналом Data Communications Magazine, причем система на базе Dell PowerEdge 6350 удостоена престижной премии «Tester's Choice». Редакторы Data Communications назвали Novell Internet Caching System, выполнявшуюся на оборудовании Dell, «единственным продуктом, оптимально сочетающим в себе лучшие показатели производительности, функциональности и стоимости».

«Результаты испытаний продуктов кэширования для Web, предпринятых Data Communications, подтверждают лидирующее положение Novell на рынке средств кэширования, - отметил Дрю Мейджор (Drew Major), главный научный специалист и вице-президент Novell. - Кэширование все шире применяется в Интернет, поэтому работа в этой области представляется крайне важной для Novell, ее клиентов и партнеров. Благодаря кэшированию появляется реальная возможность ускорить доступ к информационному наполнению Web, что отвечает интересам издателей информационного наполнения, поставщиков информационных услуг и компаний любого масштаба. Кэширование - это та основа, на которой в дальнейшем будут строиться «потоковые» (in-the-flow) службы Интернет».

Другим участником испытаний, проведенных лабораторией журнала Data Communications, стал совместный прототип Novell и Intel, который намного опередил другие средства кэширования по производительности. Совместное решение Novell/Intel, созданное с целью определить предельные возможности работы файловой системы со службой кэширования Novell на базе архитектуры Intel, обрабатывало 6000 Web-запросов в секунду, что по крайней мере в три раза превышает производительность следующей по этому показателю системы. Это решение также обрабатывало Web-запросы быстрее, чем любое другое решение, обеспечивая доступ к информационному наполнению в среднем за 0.04 секунды. Такие результаты особенно важны, учитывая, что Web-сайтам придется обрабатывать большие объемы трафика, а также противостоять внезапным пиковым нагрузкам в сети.

«Результаты тестирования со всей убедительностью показывают, насколько высокой производительностью обладают Intel-системы на базе процессоров Pentium III Xeon, - подчеркнул Билл Ралей (Bill Raleigh), директор по маркетингу группы корпоративных серверов компании Intel. - Службы кэширования, подобные Novell Internet Caching System, являются основополагающим компонентом экономической структуры сети Интернет».

Результаты, показанные Novell ICS на базе оборудования Dell

Согласно результатам тестирования Dell Communications, Dell сохраняет лидирующее положение в отношении пиковой производительности при обработке запросов одной системой кэширования. Продукт Dell ICS-635B также продемонстрировал почти идеальное среднее время ответа на запрос к кэшу - 0.05 сек и неудач - 3.11 сек в период максимальной нагрузки. Более подробную информацию об устройствах Dell на базе ICS можно получить по адресу:

"http://www.dell.com/products/poweredge/serversolutions/caching.htm".

Результаты, показанные решением Novell ICS-Intel при загрузке лишь на треть потенциальной производительности

Результаты работы службы Novell с системами на основе архитектуры Intel (IA) показывают, что Novell Internet Caching System прекрасно выполняет свои задачи и устойчива к ошибкам. Результаты испытаний обеих систем кэширования - Intel и Dell продемонстрировали самое минимальное среднее время ответа. Для решения Intel среднее время ответа после удачного обращения к кэшу составило 0.04 сек для кэша объемом 324 Гбайт. Решения кэширования для Интернет производства других компаний при тестировании показали среднее время удачного ответа на обращение к кэш-памяти на 100 - 3800 процентов превышающее по продолжительности аналогичный показатель Novell.

Используя полученные результаты, Novell также продемонстрировала широкие возможности ЦП в плане предоставления дополнительных услуг. Обслуживая 6000 обращений в секунду, системы Intel не работали на полную мощность. Коммутатор четвертого уровня оказался узким местом в представленной конфигурации, поэтому три блока Novell Internet Caching System загружали процессор только на 33 процента в период пиковой нагрузки. Подобная производительность Novell ICS определяет возможность ее использования для предоставления дополнительных услуг потокового уровня, когда требуется дополнительная мощность ЦП и поддержание среднего времени ответа на определенном уровне в период высокой нагрузки.

Ознакомиться со статьей и результатами испытаний можно по адресу: http://www.data.com/issue/991007/proxy.html. За дополнительной информацией о методологии тестирования и отзывах продавцов обращайтесь по адресу: "http://polygraph.ircache.net/Results/dcomm-1/".

Novell Internet Caching System

Победитель конкурса на лучший продукт для Интернет, проведенный журналом PC Week на весенней экспозиции Comdex 1999, Internet Caching System повышает быстродействие и эффективность доступа к информационному наполнению Интернет для служащих, бизнес-партнеров и клиентов внутри корпоративных интра- и экстрасетей, а также по всей системе Интернет. Novell Internet Caching System, которую легко установить в любой среде Cisco,UNIX, NT и NetWare, позволяет издателям информационного наполнения, провайдерам услуг Интернет (ISP) и предприятиям развертывать эффективные и содержательные Web-витрины, позволяющие более полно удовлетворять запросы покупателей, привлекать новых клиентов и увеличивать прибыли. Обладая высокой масштабируемостью, гибкостью и экономичностью, Novell Internet Caching System является единственным и, что особенно важно, экономичным решением, которое позволяет работать во всей сети - от местного офиса до ISP.

BT выбирает межплатформенную службу каталога Novell

Известный провайдер телекоммуникационных услуг Великобритании совершает крупнейшую закупку NDS for NT

BT, одна из ведущих телекоммуникационных компаний мира, подписала новое соглашение с Novell, предусматривающее развертывание Novell Directory Services (NDS) на 90000 рабочих станциях в Великобритании. Первоначальный контракт предполагал закупку и немедленное развертывание 50000 NDS for NT. Теперь планируется довести их число до 90000 к маю 2000 года. Таким образом, речь идет о создании самого крупного в мире сайта NDS for NT. Благодаря NDS for NT компания BT сможет управлять из единой точки администрирования своей инфраструктурой со смешанными сетями Windows NT и NetWare.

Это позволит организациям, использующим NDS for NT, снизить расходы по администрированию и управлению смешанной средой NDS/доменов Windows NT на 40 процентов плюс еще на 10 процентов, если NDS for NT будет использоваться для консолидации администрирования Microsoft Exchange.

Основную роль в выборе BT службы каталога NDS в качестве основного компонента своей IT-инфраструктуры сыграло то обстоятельство, что NDS подтвердила свои возможности масштабирования и доступности на целом ряде вычислительных платформ. «Цель BT - создать платформенно-независимую IT-инфраструктуру на базе службы каталога, - подчеркнул Крис МакГар (Chris McGarr), менеджер по проектированию инфраструктур компании BT. - Компании страдают от ограниченных возможностей службы доменов Windows NT 4.0. NDS for NT реализует все возможности NDS в среде Windows NT Server и упрощает выполнение задач, связанных с управлением доменами и доверительными отношениями».

«Нас весьма впечатляет стратегия Novell по созданию межплатформенного каталога. В результате BT сможет использовать в своей сети с каталогом другие платформы, в частности Solaris и HP-UX» - отметил Крис МакГар.

Novell тесно сотрудничает с BT с целью расширения возможностей инфраструктуры BT, использующей службу каталога. В частности, планируется сотрудничество в областях, связанных с интегрированными службами защиты, удаленным доступом, однократной регистрацией в сети, приложениями электронной торговли с каталогом.

Бен Булпет (Ben Bulpett), бизнес-менеджер Novell по телекоммуникациям, сказал: «Главное предназначение служб каталога - упростить управление сетевыми пользователями, информацией, приложениями и устройствами. В то же время эти службы должны выполняться на нескольких платформах. В противном случае придется иметь дело с многочисленными параллельными каталогами - отдельными для каждой среды, что подразумевает более высокие расходы, низкий КПД и утомительную техническую поддержку. В настоящее время NDS - единственная полнофункциональная межплатформенная служба каталога, и данное заявление - признание правильности стратегической линии Novell на создание кросс-платформенных решений».

Сейчас BT занимается переводом 360 серверов NetWare 4.11 и 70000 пользователей на NetWare 5. Настоящая сделка должна ускорить этот процесс миграции, который планируется завершить в мае 2000 года.

Компания Novell

Дополнительную информацию о продукции Novell Вы можете получить на официальных сайтах:
В России: http://www.novell.ru
В мире: http://www.novell.com

Спецпредложения

Модульный ИБП Huawei UPS5000-E

Huawei UPS5000 200-300kVA Huawei UPS5000-E — высокоэффективный модульный источник бесперебойного питания (ИБП) средних и крупных центров обработки данных. Благодаря модульной...