• (351) 211-12-21

Новые принтеры и сканеры Epson

02/12/1999
Новый принтер Epson Stylus Color 460
Новый принтер Epson Stylus Color 760
Новая серия сканеров Epson Perfection 610/1200

Новый принтер Epson Stylus Color 460

Начнем сообщение с наиболее интересной модели - Stylus Color 460 (C255201). Этот принтер заменяет хорошо известную и наиболее популярную и доступную модель струйного принтера Stylus Color 440. В целом новый принтер предназначен для домашних пользователей, он чрезвычайно легок в управлении и является идеальным принтером для тех пользователей, кто покупает принтер впервые, а прекрасные технические характеристики продукта наверняка не разочаруют покупателя. Таким образом, это продукт для тех, кто ищет печатающее устройство с высоким качеством, скоростью печати и низкими эксплуатационными расходами. Как и другие струйные принтеры, Epson Stylus 460 использует продвинутую технологию EPSON, которая называется Perfect Picture Imagine System. Напомним основные положения и составляющие этой технологии:

  • Micro Piezo (пьезоэлектрическая печатающая головка, обеспечивающая высокое качество и разрешение печати).
  • AcuPhoto Halftoning (технология драйвера принтера, благодаря которой происходит правильный и точный перевод графического изображения или текста в систему команд принтера с детальной точностью и высокой скоростью).
  • Quick dry (быстросохнущие чернила - оптимизированы для данного принтера и технологии).
  • Paper (специальная фотобумага) Таким образом, обеспечивается высокое качество и низкие эксплуатационные расходы.

Основные характеристики принтера:

ТИП ПРИНТЕРА Полноцветный струйный
РАЗРЕШЕНИЕ 720x720DPI
СКОРОСТЬ ПЕЧАТИ 4ppm при монохромной печати, 2,5ppm при цветной
ЦВЕТНАЯ ПЕЧАТЬ 4 цветами
ЕМКОСТЬ ЛОТКА ДЛЯ БУМАГИ 100 листов
ФОРМАТ А4
ВХОДНОЙ БУФЕР 10 Кб
УРОВЕНЬ ШУМА 47 Дб
РЕСУРС 10000 страниц
ИНТЕРФЕЙС Параллельный
СИСТЕМА КОМАНД ESC/P Raster
КАРТРИДЖИ 540 листов (черн 3,5%) 300 листов (цветн 5%)
РАЗМЕРЫ 429х275х168
ВЕС 5,2 кг

Улучшение качества печати обеспечивается новым драйвером EPSON Photo Enchence 4, который обеспечивает автоматическую корректировку изображения и идеально подходит в частности для работы и корректировки изображений с низким разрешением (интернет и цифровые камеры). Данные возможности особенно актуальны для неквалифицированных пользователей, вне зависимости от опыта работы качество отпечатка остается превосходным. Также благодаря драйверу есть возможность контролировать наличие чернил, наличие бумаги, выполнение работы, получать подсказки. Плюс к этому возможен предварительный просмотр подготовленного экземпляра на экране вне зависимости от того, в каком программном обеспечении подготавливался отпечаток, а также печать многостраничных постеров. Помимо вышеперечисленного технология драйвера позволяет печать с установкой трех визуальных эффектов (опция Effect settings): холст, пергамент, размытый фокус. Для простоты использования имеется оперативное пошаговое руководство с расширенной системой подсказок. Как уже упоминалось, работая с этим принтером, пользователь минимизирует свои расходы.

Комплектация принтера:

  • Интерактивное руководство для пользователя
  • Оперативное руководство EPSON по цвету
  • Высококачественные изображения EPSON для печати
  • Упаковка с образцами бумаги
  • Программа EPSON Print Adventure Card

Преимущества принтера:

  • Технология Perfect Imagine System
  • Самое высокое качество среди одноклассников
  • Самая высокая скорость печати в цвете
  • Конкурентная стоимость печати

Новый принтер Epson Stylus Color 760

Следующая новая модель принтера, которую мы представляем это Stylus Color 760. Она заменит в линейке принтеров EPSON модель Stylus Color 740. Принтер Stylus Color 760 предназначен для офисной работы. Этот аппарат для тех, кому необходимо печа-тающее устройство с высоким качеством, скоростью печати и низкими эксплуатационными расходами. Также как и вышеописанный принтер, EPSON Stylus Color 760 использует технологию Perfect Picture Imaging System. В этом прин-тере благодаря использованию этой технологии пользователи получают высокую скорость печати, как в цвете, так и в монохромной печати, а также низкие эксплуатационные расходы.

Основные характеристики принтера:

ТИП ПРИНТЕРА Полноцветный струйный
РАЗРЕШЕНИЕ 1440x720DPI
СКОРОСТЬ ПЕЧАТИ 7ppm при монохромной печати, 6,8ppm при цветной
ЦВЕТНАЯ ПЕЧАТЬ 4 цветами
ЕМКОСТЬ ЛОТКА ДЛЯ БУМАГИ 100 листов
ФОРМАТ А4
ВХОДНОЙ БУФЕР 32 Кб
УРОВЕНЬ ШУМА 42 Дб
РЕСУРС 75000 страниц
ИНТЕРФЕЙС Параллельныйб, USB
СИСТЕМА КОМАНД ESC/P Raster
КАРТРИДЖИ 900 листов (черн 3,5%) 300 листов (цветн 5%)
РАЗМЕРЫ 429х275х168
ВЕС 5,6 кг

По сравнению с предыдущей моделью кардинально улучшено качество печати

  • 4 pl Ultra Micro Dots (минимальный размер точки)
  • Новые Super Micro точки в режимах Fine и Normal для оптимизации качества при быстрой печати
  • Новая система корректировки позиционирования чернильной капли (аналогичная система используется в Pro5000/SC900).
  • Усовершенствованная технология AcuPhoto Halftoning.

Отметим, что технология Variable Dot Size (изменяемый размер точки) использует три контролируемых размера точки, обеспечивая грамотный компромисс между скоростью и качеством печати (выше скорость -> размер точки больше и наоборот).

1440 dpi Fine Normal
4 pl 6 pl 11 pl
7 pl 10 pl 20 pl
11 pl 24 pl 39 pl

Технология AcuPhoto Halftoning обеспечивает усовершенствованный контроль над передачей полутонов.

Таким образом, благодаря использованию передовых технологий печати у новой модели увеличилось не только качество печати, но и ее скорость. Принтер печатает на 20% быстрее, чем SC740, а цветная печать на 30-50% , быстрее, чем SC740.

Принтер Stylus Color гарантирует невысокие расходы при эксплуатации: стоимость монохромной печати 0,03$; стоимость цветной печати - 0,4$.

Также как и все последние принтеры EPSON в новом принтере используется драйвер EPSON Photo Enchance 4. Повторю, что технология драйвера обеспечивает автоматическую корректировку изображения, что необходимо при работе с изображениями с низким разрешением (интернет, цифровые камеры). Также возможна установка трех визуальных эффектов (холст, пергамент, размытый фокус), в пользовательском интерфейсе имеется утилита Status Monitor 3 (позволяет с легкостью контролировать состояние принтера), а также благодаря драйверу можно производить предварительный просмотр и печать многостраничных постеров.

Комплектация принтера:

  • Интерактивное руководство пользователя
  • Оперативное руководство EPSON по цвету
  • Высококачественные изображения EPSON для печати
  • Упаковка с образцами бумаги
  • Программа Photo Delux, Print Adventure Card.

Преимущества принтера:

  • Самая высокая печать среди одноклассников
  • Высокая скорость печати в цвете и черно-белом режиме
  • Низкие эксплуатационные расходы

Новая серия сканеров Epson Perfection 610/1200

Ну а теперь мы рады сообщить о начале поставок в Россию новой серии сканеров EPSON Perfection 610/1200. Основные отличительные особенности и технологии, отличающие новую серию сканеров:

  • Micro Step Drive
  • Одновременное RGB-сканирование
  • Совершенные оптические линзы
  • Оптимизация точек

Остановимся отдельно на этих технологиях. Как известно, качество сканирования по горизонтали определяется разрешающей способностью оптической матрицы, а по вертикали (так как в процессе сканирования матрица движется относительно сканируемого объекта) точностью механизма каретки, ведь разрешающая способность суб-сканирования зависит от того, как движется каретка с оптической матрицей. Именно технология Micro Step Drive обеспечивает сверхточное движение каретки, соответственно гарантируется более мелкий шаг перемещения и фиксируется больше градиентов и полутонов. Таким образом, сканеры Epson достигают меньших цветовых искажений и угловатости изображений за счет высокоточного перемещения каретки.

Теперь несколько слов о технологии одновременного RGB сканирования. Как известно в обыкновенных сканерах есть три лампы, и сканирование документа осуществляется отдельным включением красной, синей и зеленой лампы (тремя лучами). Затем информация от датчиков попадает в оцифровыватель (общий для всех ламп), который формирует сигнал на основе соотношения данных от разных приемников. В сканерах EPSON одна лампа подает свет на три приемника и в этом случае считывание информации происходит не по отдельности, а сразу тремя датчиками, т.е. сканер проводит полное RGB сканирование одновременно. В этом случае увеличивается скорость и качество считывания и цветопередачи (наименьшее искажение цветов).

Помимо этого в новых сканерах EPSON применена оптимизация точек, в них используется так называемая сдвоенная матрица (меньшее расстояние между точками), гарантирующая отсутствие потерь информации и высокую скорость сканирования. Теперь перейдем непосредственно к описанию продуктов.

Представляем сканер Perfection 610. Это очень доступный в использовании сканер с высоким качеством сканирования и чрезвычайно демократичный по цене. Он прекрасно подойдет для домашних пользователей, которые ищут недорогой сканер с высоким качеством сканирования. Ниже приведены основные положения в описании сканера:

  • Прост в эксплуатации
  • Легок в подключении
  • Имеются функции драйвера Moire pattern removal, Unsharp mask, предпросмотр сканируемого документа, выбор типа документа
  • Дополнительное программное обеспечение Adobe PhotoDeluxe, Fine Reader 3.0LE, NewSoft Presto! Page Man-ager, EPSON Personal Copy, EPSON TWAIN
  • Кнопка Start!

Технические характеристики

ТИП СКАНЕРА Горизонтальный планшетный сканер цветного изображения
СПОСОБ СУБСКАНИРОВАНИЯ Перемещением сканирующей головки
ФОТОЭЛЕМЕНТ Цветной линейный датчик CCD
РАЗМЕРЫ ДОКУМЕНТА 216х297 мм (A4 и Letter)
ИСТОЧНИК СВЕТА Белая люминисцентная лампа с холодный катодом
ОПТИЧЕСКОЕ РАЗРЕШЕНИЕ 600х2400 dpi с микрометрическим шаговым двигателем
ПИКСЕЛОВ/СТРОКА 15300
РАЗРЕШЕНИЕ НА ВЫХОДЕ 75, 150, 300, 600, 1200, 2400 dpi
ЭФФЕКТИВНЫЙ РАЗМЕР ИЗОБРАЖЕНИЯ 5100х7020 точек при 600 dpi, 100%
СЕРАЯ ШКАЛА 8-бит (256 уровней), внешняя 12-бит (4096 уровней) внутреннее
ПРЕДСТАВЛЕНИЕ ЦВЕТА 24-бит (16.7 млн цветов), внешнее 36-бит (68 млрд цветов), внутреннее
СКОРОСТЬ СКАНИРОВАНИЯ Монохромного А4 300 dpi 20c Цветного последовательного А4 600 dpi 177c
ПОДДЕРЖИВАЕМЫЕ ПЛАТФОРМЫ Windows 98, G3 Mac и iMac computers
ИНТЕРФЕЙС USB

Представляем сканер Perfection 1200. Правильное позиционирование этого продукта - сканер с высоким качеством и с высокой скоростью сканирования. Этот сканер для пользователей, которым необходим сканер с высоким качеством сканирования и которые не удовлетворены возможностями более дешевых сканеров, купленных ранее. А сегмент целевого рынка для этого сканера чрезвычайно широкий - домашний/малый офис (SOHO),корпоративные пользователи, а также начальный уровень Graphic Arts. Обозначим основные моменты в описании сканера:

  • Прост в эксплуатации
  • Высокая скорость сканирования
  • Имеются функции драйвера Moire pattern removal, Unsharp mask, выбор типа документа
  • Дополнительное программное обеспечение: Adobe PhotoDeluxe, CuneiForm 2000, NewSoft Presto! Page Manager, EPSON Instant Photo Print Utility, EPSON Personal Copy, EPSON PageMill, Adobe Acrobat Reader, EPSON TWAIN
  • Кнопка Start!

Технические характеристики:

ТИП СКАНЕРА Горизонтальный планшетный сканер цветного изображения
СПОСОБ СУБСКАНИРОВАНИЯ Перемещением сканирующей головки
ФОТОЭЛЕМЕНТ Цветной линейный датчик CCD
РАЗМЕРЫ ДОКУМЕНТА 216х297 мм (A4 и Letter)
ИСТОЧНИК СВЕТА Белая люминисцентная лампа с холодный катодом
ОПТИЧЕСКОЕ РАЗРЕШЕНИЕ 1200х2400 dpi с микрометрическим шаговым двигателем
ПИКСЕЛОВ/СТРОКА 30600
РАЗРЕШЕНИЕ НА ВЫХОДЕ Макс. 9600 dpi (при увеличении 200%) от 50 до 4800 dpi (с шагом 1dpi)
ЭФФЕКТИВНЫЙ РАЗМЕР ИЗОБРАЖЕНИЯ 10200х14040 точек при 1200 dpi, 100%
МАСШТАБИРОВАНИЕ от 50 до 200% ( с шагом 1%)
СЕРАЯ ШКАЛА 8-бит (256 уровней), внешняя 12-бит (4096 уровней) внутреннее
ПРЕДСТАВЛЕНИЕ ЦВЕТА 24-бит (16.7 млн цветов), внешнее 36-бит (68 млрд цветов), внутреннее
СКОРОСТЬ СКАНИРОВАНИЯ Монохромного А4 300 dpi 9c Цветного последовательного А4 600 dpi 70c
ОБРАБОТКА СЧИТАННОГО ИЗОБРАЖЕНИЯ Штриховые оригиналы Цифровое растрирование полутонов (Bi-level, Quard-level) Случайное псевдосмешение цветов: 3 режима (A,B,C) Кластерная размывка AAS (автосегментация области) TET (технология улучшения цвета) Коррекция цвета
ПОДДЕРЖИВАЕМЫЕ ПЛАТФОРМЫ Windows 95/98/NT, Macintosh Sysytem
ИНТЕРФЕЙС SCSI (50-контактные полушаговые разъемы)

Надеемся, что Вам понравятся новые сканеры, ведь они отличаются высоким качеством и высокими потребительскими характеристиками, а также доступной ценой. К тому же опыт продаж сканеров в Европе говорит о теплом приеме новых моделей. Также явно заметна тенденция смещения спроса с дешевых Тайванских сканеров на качественную технику BRAND NAME, которая уже сейчас представлена в недорогом диапазоне, что подтверждает выход на наш рынок новых сканеров EPSON.

Компания Epson

НТЦ ЛОГИС является авторизованным дилером Epson в категориях: бизнес оборудование и расходные материалы, а также авторизованным сервисным центром Epson

Дополнительную информацию о продукции Epson Вы можете получить на официальных сайтах:
В России: http://www.epson.ru
В мире: http://www.epson.co.uk

Спецпредложения

Модульный ИБП Huawei UPS5000-E

Huawei UPS5000 200-300kVA Huawei UPS5000-E — высокоэффективный модульный источник бесперебойного питания (ИБП) средних и крупных центров обработки данных. Благодаря модульной...