• (351) 211-12-21

Переавторизация НТЦ ЛОГИС на звание Cisco Premier Partner. Региональный Семинар Cisco Systems

31/05/2001

1.НТЦ ЛОГИС прошел переавторизацию на статус Cisco Premier Partner

2.Елена Окулова получает сертификат Cisco Certigfied Network Associate

3.Семинар Cisco Systems в Челябинске

1.На проходившем 28-29 мая Ежегодном Саммите Партнеров Cisco Systems в России и странах СНГ нашей компании был вручен сертификат Премьер-партнера Cisco, подтверждающий квалификацию наших специалистов и нашу способность оказывать эффективную помощь на любом этапе развития вашей сети от проектирования до развертывания и конфигурирования.

Справка о значении сертификации на уровень Premier Partnner: "Партнеры премьер-уровня обладают широкими знаниями продуктов и имеют большой технический опыт. Они способны предоставить вам самые передовые в отрасли сетевые решения Cisco. Конкретные услуги, предоставляемые партнерами этого уровня, включают стандартную инсталляцию, продажу продуктов Cisco и настройку конфигурации".

2.28 мая случилось еще одно важное для нас событие. Елена Окулова, специалист отдела информационных технологий НТЦ ЛОГИС, сдала экзамен на звание Cisco Certified Network Associate (CCNA). Сертификат CCNA можно получить показав свое умение выполнять инсталляцию, конфигурацию и управление "простыми" маршрутизируемыми ЛВС, маршрутизируемыми глобальными сетями и коммутируемыми ЛВС. "Простые сети" включают в себя: IP, IGRP, IPX, Serial, AppleTalk, Frame Relay, IP RIP, VLANs, IPX RIP, Ethernet, Access Lists. Сейчас Елена готовится к сдаче экзамена на следующую ступень: Cisco Certified Network Professional.

Справка о программе сертификации в направлении Routing and Switching Network Support:

"Направление Routing and Switching Support предназначено для специалистов, работающих с традиционными сетями на основе технологий Cisco, которые преимущественно содержат маршрутизаторы локальной и глобальной сетей и коммутаторы для локальной сети и передачи в режиме ATM LANE.

Опыт в данной области позволяет:

- конфигурировать сети с целью увеличения ширины полосы, ускорения времени отклика, повышения надежности и качества обслуживания;

- максимально повышать производительность и надежность сети;

- создавать глобальную интранет;

- предоставлять различные решения, ориентированные на приложения.

По этому направлению сертификации можно получить несколько сертификатов, включая сертификат CCNA, CCNP и два различных сертификата CCIE: по поддержке маршрутизации/коммутации (CCIE R/S) и по dial-up решениям для Интернет-провайдеров (CCIE ISP Dial). Сертификат CCNA указывает на квалификацию, достаточную для поддержки относительно простых сетей. Сертификат CCNP подтверждает опыт, необходимый для установки, конфигурации, контроля и обнаружения неисправностей более сложных сетей на основе технологий Cisco, в которых используется маршрутизация локальной и глобальной сетей, коммутация локальной сети и режима передачи ATM LANE.

CCIE представляет наивысший уровень сертификации в рамках программы Cisco Career Certifications. Для его получения желательно иметь не менее двух лет опыта работы в требуемой области, а также знания, превосходящие уровень CCNP".

3.20 июня 2001г. в Челябинске состоится региональный семинар Cisco Systems.

Время и место проведения
Дата: 20 июня 2001 г.
Место проведения: Центр Делового Сотрудничества, ул. Коммуны д.87
Регистрация: 09.00
Начало: 09.30
Программа семинара
09.00-09.30 Регистрация
09.30-10.15 Представление компании Cisco Systems
10.15-11.15 Решения для построения локальных сетей
11.15-11.45 Кофейная пауза
11.45-13.15 Сети с интеграцией голоса, видео и данных (AVVID)
13.15-14.00 Обеспечение сетевой безопасности
14.00-15.00 Обед
15.00-15.45 Примеры решений на базе оборудования и технологий Cisco в России
15.45-16.30 Голосовые шлюзы Cisco
16.30-17.00 Широкополосный доступ по медной паре (LRE)
17.00-17.30 Кофейная пауза
17.30-18.00 Беспроводные локальные сети
18.00-18.30 Вопросы и ответы

Если Вы желаете посетить семинар Cisco, сообщите о своем желании в НТЦ ЛОГИС любым удобным для Вас способом.